Как разделить имущество при разводе, с учетом вложенных средств на покупку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ! Муж меня бросил. Прожили вместе 33 года. Я пенсионерка. Муж является собственником 3 комнатной квартиры, дачи. Все документы оформлены на него. При разводе как все будет делиться? С нами живет моя престарелая мама 95 лет, вдова участника ВОВ. 6 лет назад она приехала к нам из Казахстана, продала там свою квартиру и вложила все деньгу в покупку нашей (документ имеется).Как лучше действовать?

, Елена, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

Все имущество, которое преобретено в браке будет делиться между супругами поровну при разводе. Если вы докажете, что мама вкладывала туда СВОИ деньги, то эта сумма будет исключена из раздела.

Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
Если квартира и дача были приобретены во время брака, то, соответственно, бкдут делиться по полам. Вам необходимо подать в суд иск о разделе имущества.
С уважением, удачи!