Как сохранить жилье, если единственным собственником является мой отец?

У моего отца есть частный дом. Он единственный собственник. В доме прописаны я ( сын) и мой несовершеннолетний ребенок. Отец выгнал меня с семьей и незаконно сдал дом посторонним людям. Как действовать в такой ситуации? Имеет ли право отец продать дом?

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо. А может ли он продать дом с прописанным несовершеннолетним ребенком?

продать может, но в таком случае необходимо будет получить согласие опеки и цена на такую недвижимость резко падае