Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Алименты в твердой денежной сумме, если ответчик является предпринимателем
Добрый день, подскажите пожалуйста, бывший муж ИП, договориться по аллиментам не получается, на сколько реально получить через суд алименты в твёрдой денежной сумме не менее одного прожиточного минимума на ребёнка? Консультировалась с одним юристом, она утверждает что я могу рассчитывать 1/2 прожиточного минимума, и будет ли учитываться то, что в ближайшее время я планируют уйти в декретный отпуск. Заранее спасибо!
Консультировалась с одним юристом, она утверждает что я могу рассчитывать 1/2 прожиточного минимума, и будет ли учитываться то, что в ближайшее время я планируют уйти в декретный отпуск. Анастасия
С чего это на одну вторую? Можете смело просить прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе.
и будет ли учитываться то, что в ближайшее время я планируют уйти в декретный отпуск Анастасия
не поняла, простите, вы ждете второго ребенка ?
0
0
0
0
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Да, жду ребёнка от второго брака, поэтому вопрос об аллиментах встал остро, так как понимаюпонима, и выходе в декретный отпуск не смогу потянуть обеспечение ребёнка всем необходимым, этот момент нужно озвучивать в суде?
и выходе в декретный отпуск не смогу потянуть обеспечение ребёнка всем необходимым, этот момент нужно озвучивать в суде? Анастасия
Можете попробовать озвучить, не знаю примет ли это суд. как аргумент. У вас же есть второй муж, который обязан вас содержать в декрете. НО отец первого ребенка ОБЯЗАН платить алименты и это безусловно, просите в исковом, как я писала выше
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!!
Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! )
Извините это я уже утрирую!!!
А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!!
Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло.
Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
, вопрос №4775628, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите с задачей пожалуйста!
Рассчитать размер исполнительского сбора на основании:
1. исполнительного листа о восстановлении на работе и выплате 3000 руб. за время вынужденного прогула
2. судебного приказа к ИП о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы в размере 15 000 руб.
3. исполнительных документов по сводному исполнительному производству: о взыскании денежной суммы в размере 5 000 руб. и штрафа в размере 1 000 руб.
, вопрос №4775342, Мария, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро
Мне поступила заработная плата двумя суммами в один день с разницей в одну минуту.У меня имеется арест на некоторую денежную сумму на счете.У меня было удержано с первой выплаты вся сумма,со второй выплаты 50%Законно ли это
, вопрос №4775274, Валентина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я приобрела билет на мероприятие. При оформлении покупки на сайте было указано условие: «Деньги за билеты не возвращаются». Больше никаких подробных правил или договора мне не предоставлялось.
За несколько дней (27го ноября) до мероприятия (которое проходит 29 ноября) я заболела. У меня официально открыт больничный лист, подтверждающий временную нетрудоспособность, и я физически не могу присутствовать на событии.
Я обратилась к организатору с просьбой вернуть деньги. Однако организатор отказал, сославшись только на фразу «деньги не возвращаются», без дополнительных оснований и без рассмотрения обстоятельств.
Мне нужно понять:
1. Имеет ли право организатор полностью отказать в возврате денежных средств, если у меня есть официальный больничный и я не могу присутствовать по уважительной причине.
2.Является ли формулировка «деньги не возвращаются» законной и достаточной.
3.Какие у меня есть правовые способы защитить свои интересы (досудебное обращение, претензия, Роспотребнадзор, суд).
Сумма конечно не очень большая (2500 рублей)
, вопрос №4775260, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, жду ребёнка от второго брака, поэтому вопрос об аллиментах встал остро, так как понимаюпонима, и выходе в декретный отпуск не смогу потянуть обеспечение ребёнка всем необходимым, этот момент нужно озвучивать в суде?
Можете попробовать озвучить, не знаю примет ли это суд. как аргумент. У вас же есть второй муж, который обязан вас содержать в декрете. НО отец первого ребенка ОБЯЗАН платить алименты и это безусловно, просите в исковом, как я писала выше