Что делать, если я не смогла вовремя выплатить административный штраф?

Здравствуйте. Я учитель и во время ГИА 9-х классов ( я находилась в аудитории в качестве наблюдателя) проверяющим был выявлен ученик, который занимался списыванием. В протоколе было указано, что при списывании, я занималась посторонними делами (как то так). Ученик был удален с экзамена, его работа аннулирована, а мне назначен административный штраф в размере 3000 руб. Дело было в начале июня. Далее был отпуск, зарплаты не было, да еще купили сыну машину не за ту сумму которую рассчитывали, а дороже, взяв недостающую сумму в долг. С оплатой штрафа произошла незначительная задержка. Сижу рыдаю... Сейчас приезжали приставы исполнители и вручили повестку за несвоевременность оплаты о назначении нового наказания (как то так). Расчитываемся с долгами, каждая копейка на счету, а тут еще 6 тысяч! Посадить они меня я думаю не могут и привлечь к обязательным работам тоже (я ухаживаю за лежачим дедом, инвалидом 1 группы нуждающимся в постороннем уходе). И что же делать? Подскажите есть ли какой нибудь выход?

Спасибо

, Галина Петровна, г. Йошкар-Ола
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Второй штраф, насколько я понимаю, по ст. 20.25 КоАП РФ у вас. Какую повестку принесли приставы? Вызов в суд на рассмотрение адм. дела?

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.