Как доказать права на имущество, находящееся в доме, если у отца долги в банке?

Добрый день! Скажите пожалуйста у моего отца долг в банке и проживаем и прописаны мы по одному адресу. Как доказать что имущество которое в доме приобретала я а не отец?и могут ли описать моё имущество?заранее спасибо!

, Виктория, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Имущество ваше, скорее всего, опишут.Доказать можно чеками.можно, так же выписать человека.С Уважением А.А.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или
местонахождению его имущества.
(ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»)

рекомендуется принимать во внимание, что в случае «визита» приставов по
месту «прописки»должника, собственнику квартиры (дома)/проживающим в
квартире (доме) по месту «прописки» должника, к сожалению, придется
документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на
технику и т.п.)
подтверждать право собственности на принадлежащее им
имущество.

+
В соответствии со ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении
убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и
(или) применения мер принудительного исполнения.

с уважением,
Елена