Какой процент пособия должен начисляться в первом месяце отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я работаю официально. Первую сумму пособия перевели не полностью, ответили, что так как мой ребенок родился в конце месяца 25-го числа то сумма будет меньше, а в следующем месяце полностью. Какой процент пособия должен начисляться в первом месяце отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Лариса, г. Красноярск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Ваши права не нарушены. Если бы ребенок родился 1 числа, то пособие Вы получили бы за весь месяц. Так как Вы родили 25 числа, то за первый месяц пособие начислено за 6 или 7 дней, в зависимости от количества дней в месяце (30 или 31).