Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По медицине

Уважаемые консультанты! Прошу вашего совета. Мой брат имеет психическое заболевание.Лечение подобрано было с трудом. Но последняя ремиссия была 4 года. Одно из назначенных лекарств- азалептин.

Азалептин перестал поступать в город с конца мая. Назначили аналог. Но он не подошел. Брат попал в больницу ч/з 3 дня после замены препарата. Состояние его тяжелое.Нужно начинать восстановление с нуля.

Есть ли шансы найти ответственных за поставку препарата и возместить нанесенный вред здоровью ? Если да, то с чего начать.

С уважением Елизаренко И.В.

15 Июня 2013, 23:17, вопрос №101684 Ирина, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Распоряжением Правительства РФ от 6 июля 2010 г. N 1141-р утвержден Перечень стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории Российской Федерации. Оборот лекарственных средств, не входящих в данный перечень, осуществляется субъектами обращения лекарственных средств по своему усмотрению. Каких-либо обязательств субъектов обращения лекарственных средств по ввозу определенных лекарственных средств законодательством не установлено. Если Вы намерены ставить вопрос о причинении вреда вследствии  бездействия каких-либо лиц — шансов практически нет.

    16 Июня 2013, 01:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats