Покупка части дома за материнский капитал

Я хочу купить часть дома под материнский капитал дом находится в долевой собственности дом может подходить под материнский капитал

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Я хочу купить часть дома под материнский капитал дом находится в долевой собственности дом может подходить под материнский капитал
Людмила

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.