Получение денежного перевода и его задержка банком

Добрый день.

Компания,в которой я работаю ,перевела мне сентябрьскую зарплату на Крайинвест банк,где у меня открыт счет,но деньги я не получил , как мне сообщили из компании,деньги задержал Bank of America,который осуществляет проверку этого денежного перевода,но дело в том ,что это уже продолжается длительный период времени.Что делать в данной ситуации?Может есть какое то представительство в Москве Bank of America,может они смогли бы помочь в данной ситуации,чтобы я быстрее смог получить свои деньги? Или чтобы Вы смогли мне посоветовать в данной ситуации ?

Спасибо.

С уважением Дмитрий

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Уважаемый Дмитрий!

Работодатель должен выплачивать зарплату каждые полмесяца в дни, определенные правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым или коллективным договором (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).

Если выплата заработной платы задержана на срок более 15 дней, то в любой день после этого работник может воспользоваться правом, предусмотренным ч. 2 ст. 142 ТК РФ.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) одновременно с погашением задолженности согласно ст. 236 ТК РФ.

И Вас совершенно не должно волновать, где сейчас Ваша зарплата и уж тем более вы не должны ходить по банкам и разбираться.

Можете обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

К слову сказать, за невыплату заработной платы предусмотрена не только материальная ответственность но и административная и уголовная.