Каковы последствия, если не сдал права и срок лишения уже истек?

меня лишили прав на 1 год 6 мес. срок уже истек , права я не здавал. сказали что если пройдет 3 года выпадеш из базы ,правда ли это.

, вадим, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Нет, это не так. Срок лишения права управления транспортным средством начинает течь с момента, когда вы права сдадите фактически.