Как правильно произвести расчет налога на недвижимое имущество?

Добрый день! У меня вопрос по расчету суммы налога на недвижимое имущество: имею в собственности квартиру в доме постройки 2010 года, общей площадью 46.40 м2. Инвентаризационная стоимость 532010. Получила налог на сумму 10640 руб, при расчете применили максимальный коэффициент 2%. На каких основаниях, непонятно. Правомерно ли это?

, Ксения, г. Екатеринбург
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения! По вашей квартире, налог на имущество не может составлять 10640 руб. Вам нужно обратиться в налоговую и попросить объяснить эту сумму.