Социальная стипендия и пенсия по потере кормильца
Здравствуйте,я тудент 1 курса ВУЗа,живу только с мамой,отец умер,могу ли оформить соц.стипендию?Чем отличается соц.стипндия и пенсия по потере кормильца?Спасибо!
, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Социальная стипендия и Пенсия по потере кормильца Здравствуйте, я тудент 1 курса ВУЗа, живу только с мамой, отец умер, могу ли оформить соц.стипендию? Чем отличается соц.стипндия и пенсия по потере кормильца? Спасибо!
Аркадий
Добрый вечер!
Пенсия по потери кормильца платится государством (ПФ РФ), если у вас отец умер, когда вам не было 18-ти лет и пенсия платится студентам очникам до конца обучения в вузе, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, за назначение пенсии нужно обратиться в Пенсионный фонд вашего района, ну а стипендия платится конкретным вузом и для назначении стипендии вам нужно обратиться в деканат.