8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если во дворе немного поцарапала другое авто?

Доброе утро! У меня к вам такой вопрос!! Где-то месяц назад я слегка въехала в припаркованную машину во дворе дома. Ждала минут 20 хозяина той машины. Никто не появился. Ушла по своим делам. По царапинам водитель машины видимо вычислил меня. Этот водитель написал на меня заявление, письмо пришло по адресу проживания. Прошел уже почти месяц. Теперь меня вызывают в ГАИ. Что мне теперь делать и что мне грозит за это?

23 октября 2015, 07:19, Алла, г. Киров
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброе утро! У меня к вам такой вопрос!!! Где-то месяц назад я слегка въехала в припаркованную машину во дворе дома. Ждала минут 20 хозяина той машины. Никто не появился. Ушла по своим делам. По царапинам водитель машины видимо вычислил меня. Этот водитель написал на меня заявление, письмо пришло по адресу проживания. Прошел уже почти месяц. Теперь меня вызывают в ГАИ. Что мне теперь делать и что мне грозит за это?
Алла

Добрый день Алла!
Вам грозит:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Скорее всего — лишение.

Единственный более менее разумный вариант- утверждать, что ДТП Вы не заметили

24 октября 2015, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Здравствуйте, что делать если мои данные распространяет другой человек
Здравствуйте, что делать если мои данные распространяет другой человек
13 февраля, 13:30, вопрос №2984826, ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте что делать если я устроился в другую организацию а с предыдущей организации увольняюсь а меня
Здравствуйте что делать если я устроился в другую организацию а с предыдущей организации увольняюсь а меня застовляют отработать 14 дней или уволят по статье как правильно написать заявление чтобы не заставили отрабатывать
11 января, 09:26, вопрос №2957263, сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
А ч Что делать если запрет на регистрационные действия авто был наложен судебными приставами, но в их базе ничего нет?
А ч Что делать если запрет на регистрационные действия авто был наложен судебными приставами, но в их базе ничего нет?
19 апреля 2020, 09:31, вопрос №2748247, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если в договоре купли-продажи авто указан неверный адрес регистрации покупателя?
Здравствуйте! При оформлении продажи старенького автомобиля, покупатель вместо паспорта показал только фотографии страниц своего паспорта (без самого оригинала), при этом на фото страницы с адресом регистрации (прописки) покупателя — не видно серии и номера паспорта. (Есть предположение, что покупателя интересовала только ПТС, а не сам авто). Скажите, если в договоре указаны верные ФИО/дата рождения/серия и номер паспорта покупателя, НО при этом — указан неверный адрес прописки покупателя — является ли такой договор купли продажи автомобиля — действительным? Что делать если в договоре купли-продажи авто указаны неверные адрес регистрации(прописки) покупателя?
28 июня 2018, 06:49, вопрос №2037890, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто?
Что делать если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто? Что делать если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто?
05 мая 2018, 23:32, вопрос №1987468, Нарек, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2017