Взыскание ущерба по иску от страховой компании, если виновник ДТП погиб
Страховая подала в суд после дтп с участием моего мужа(он погиб в дтп), он был признан виновным и суммы страховой выплаты не хватило на покрытие ущерба пострадавшему, теперь с меня требуют покрыть остаток! Я наследство не принимала и принимать не буду. Что делать в данном случае?
, Вера, г. Вологда
Константин Овчинников
Здравствуйте, Вера! Если страховая компания предъявляет к вам иск в суде, то на судебном заседании вам необходимо заявить, что вы не являетесь наследником погибшего мужа и соответственно не надлежащий истец. Скорее всего, суд будет запрашивать информацию (для подтверждения ваших слов) у нотариуса, который и подтвердит ваши показания. Таким образом, суд откажет страховой компании в иске о взыскании с вас недостающей суммы.