На что можно рассчитывать, подав в суд

Добрый вечер, два года назад мужу сделали лапороскопию на предмет удаления аппендицита. вчера мужа забрали в больницу с болями в животе, оказалось гнойный аппендицит с гангреной. можно ли подать в суд на клинику, где первый раз якобы аппендицит удалили. выписки все на руках есть.

, наталья топтыгова, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для положительного решения вопроса в суде Вам необходимо заключение о том что последнее заболевание появилось непосредственно в результате той лапороскопии. Такие процессы как правило непростые (врачи неохотно свидетельствуют против коллег), но шансы есть.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Экспертизу надо делать

Процесс непростой но расходы на экспертизу юриста  моральный и физ вред можно взыскать