Блокировка счета за просрочку с опозданием

Здравствуйте! У есть кредит в банке. Плачу исправно. И тут узнаю, что мой счет заблокирован 20 октября. ИЛ был в июне. В августе было поручение суд.прист. о прекращении взыскания денежных средств. Подскажите почему банк так запоздало заблокировали счет? Что делать я же уже никому ничего не должна? Деньги упали по кредиту они их видят, но поскольку блокировка с меня требуют просрочку. Ещё раз повторюсь у суд. прис. ко мне нет вопросов, говорят в банки о разблокировки документы отправили+ эл.виде. И какие нибудь может существуют нормы в банке о разбл. сколько по времени?

, Марина, г. Москва
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

После закрытия исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель снял все ограниячения, ранее наложенеы. Но сам банк, после получения, не торопится снимать блокировку. Обычно банки снимают в течение 5 банковских дней, с момента получения данного постановления.

Я вам советую обратиться к вашему приставу-исполнителю и попросить копию постановления о снятии ареста со счетов. И после этого живите спокойно и не переживайте.

В случае, если банк обратиться в суд с взысканием пени, то вы предоставите протокол о снятии ареста с расчётных счетов. Все вопросы к вам отпадут.