8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка счета за просрочку с опозданием

Здравствуйте! У есть кредит в банке. Плачу исправно. И тут узнаю, что мой счет заблокирован 20 октября. ИЛ был в июне. В августе было поручение суд.прист. о прекращении взыскания денежных средств. Подскажите почему банк так запоздало заблокировали счет? Что делать я же уже никому ничего не должна? Деньги упали по кредиту они их видят, но поскольку блокировка с меня требуют просрочку. Ещё раз повторюсь у суд. прис. ко мне нет вопросов, говорят в банки о разблокировки документы отправили+ эл.виде. И какие нибудь может существуют нормы в банке о разбл. сколько по времени?

, Марина, г. Москва
Николай Егоров
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

После закрытия исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель снял все ограниячения, ранее наложенеы. Но сам банк, после получения, не торопится снимать блокировку. Обычно банки снимают в течение 5 банковских дней, с момента получения данного постановления.

Я вам советую обратиться к вашему приставу-исполнителю и попросить копию постановления о снятии ареста со счетов. И после этого живите спокойно и не переживайте.

В случае, если банк обратиться в суд с взысканием пени, то вы предоставите протокол о снятии ареста с расчётных счетов. Все вопросы к вам отпадут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
, вопрос №4092982, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017