Как можно представить в качестве доказательства в суде информацию из Интернета ?

Мне нужна заверенная у нотариуса копия интернет-страницы , в нотариальной конторе мне дали заполнить заявление, где значится такой пункт : <<В настоящий момент в производстве судебных и иных компетентных органов нет гражданского или административного дела, для которого производится осмотр настоящих доказательств.>>

А так же сказали что если дело уже находится в судебном производстве, то эта нотариально заверенная копия не может считаться доказательством. Как мне поступить в этом случае т.к. мой иск по гражданскому делу уже в судебном производстве, а на интернет-странице из социальной сети ответчика прямые доказательства по моему иску.

, Леван Дарцмелия, г. Петрозаводск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Действия нотариуса правомерны, поскольку в соответствии со ст. 102 Основ законодательства о нотариате нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.

Вы можете в суде предоставить распечатку страницы сайта и просить суд в случае сомнения, в соответсвии со ст. 57 ГПК РФ просить суд о запросе к администрации сайта о предоставлении информации о действительном содержании данной страницы, либо просить суд в соответствии со ст.58 осмотреть доказательства на месте, то есть по месту нахождения администрации сайта. Как правило в таких случаях суд соглашается с доказательствами если ответчик не предоставит иных доказательств