Сначала этот собственник должен предложить Вам выкупить свою долю. А Вы в течение 1 месяца с момента получения соответствующего извещения вправе заявить продавцу о своем желании приобрести его долю.
Если Вы откажетесь приобретать долю, то продавец имеет все основания для продажи имущественных прав посторонним лицам, не наделенным правом преимущественного приобретения доли в квартире, однако по цене не ниже той, что была предложена Вам.
Тем не менее объясните второму собственнику, что 1/2 доли в квартире не равна 1/2 общей цены квартиры, так как по сути он продает жилую площадь, а остальная (кухня, коридор и прочее) по умолчанию будет находится в общем пользовании. Плюс соседство с посторонними людьми не идет на пользу цене.