8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

справка для суда

Здравствуйте!моего брата судят по статье 228. и мне сказали что нужна справка с его прежней работы что он в декабре 2007 (7,14,28)он работал!как мне взять эту справку ?мне сказали что директор поменялся и прежний не остовил ни каких документов?и какой формы должна быть эта справка?

, Дмитрий Зубов, г. Москва
Ужахов Амерхан
Ужахов Амерхан
Адвокат, г. Москва

Здравтсвуйте Дмитрий!

Обычно такая справка содержит сведения о месте работы, в какой должности работал гражданин и с какого года, его обязанности по работе. А также бывает, что прикладывают характеристику с места жительства. Эта справка для Вашего брата будет служить в суде как смягчающие обстоятельства.

Если вообще отсутствуют документы у бывшего работодателя, то постарайтесь восстановить через суд с привлечением свидетелей, которые подтвердят, что Ваш брат работал у данного работодателя. А также пошлите адвокатский запрос в налоговую и в пенсионный, с истребованием перечислений, где будет указано, какая организация перечисляла денежные средства в налоговый орган и пен.фонд. Это будет не лишним доказательством. что Ваш брат работал в 2007г. у данного работодателя.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Справка может быть в свободной форме, где должно быть указано кем когда и на основании какого приказа Ваш брат был принят на работу. ОБращаю Ваше внимание на то, что сбором доказательств по угловному делу должны заниматься органы предварительного следствия.

В соответствии со ст. 21 УПК РФ Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.

В соответствии со ст.73 УПК РФ:

При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;
8) обстоятельства, подтверждающие, что имущество, подлежащее конфискации в соответствии со статьей 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия преступления либо для финансирования терроризма, организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации).

Поэтому в случае невозможности самостоятельного тполучения такой справки Ваш брат имеет право заявить соответствующее ходатайство перед следователем

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, уважаемый Дмитрий! Я ведь правильно понимаю, что здесь важно не то, что Ваш брат работал (то есть не был тунеядцем) и не то, что он работал у определённого работодателя, а то, что в те дни, когда ему инкриминируют определённые эпизоды преступной деятельности, он был занят на работе? То есть речь фактически идёт об алиби?

Очевидно же, что в современной России труд свободен, не как в предыдущую эпоху, когда он был обязанностью каждого гражданина, и за её неисполнение могли привлечь к уголовной ответственности, как Иосифа Бродского в 1964.

Мне кажется, что подобную справку может дать и нынешний директор. Даже если предшественник не оставил после себя документов, не может быть, чтобы он не оставил совсем никаких. Например, в организации должен быть сменный график, его в принципе достаточно. Попробуйте уговорить директора.

Свидетельские показания - значительно худший источник сведений. Сторона обвинения всегда может сослаться на то, что по истечении стольких лет память у людей истёрлась.

Справка, как справедливо отметил Феофанов Олег, составляется в свободной форме. Единственное - в начале должно быть указано, что эта справка адресована суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2012