Можно ли отменить арест пенсии по инвалидности, если есть долг по кредиту?

у меня остался не погашенный кредит .на данный мамент я инвалид 2 группы ,мне наложили арест приставы на пенсию 50 процентов,можно как не будь,вернуть мои 50 процентов спосибо.

, павел, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
у меня остался не погашенный кредит.на данный мамент я инвалид 2 группы, мне наложили арест приставы на пенсию 50 процентов, можно как не будь, вернуть мои 50 процентов
павел

Если есть решение суда или судебный приказ, то пристава имеют право снимать из всех видов доходов до 50%. Вы можете написать им заявление и попросить уменьшить вычет.

Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда, и это принесёт выгоду в том случае, если пенсия это единственный доход и с учетом ареста она ниже прожиточного минимума!