8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова площадь предоставляемого жилья в случае сноса ветхого жилья?

Добрый день! я являюсь собственником приватезированной двухкомнатной квартиры в москве, площадью 40 кв.м., прописана в квартире только я, в случае сноса жилья по программе сноса ветхих пятиэтажек на предоставление какого жилья я могу рассчитывать? с уважением, Надежда

, Надежда, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Добрый день! я являюсь собственником приватезированной двухкомнатной квартиры в москве, площадью 40 кв.м., прописана в квартире только я, в случае сноса жилья по программе сноса ветхих пятиэтажек на предоставление какого жилья я могу рассчитывать?
Надежда

Здравствуйте Надежда!

При сносе приватизированного жилья Вам обязаны предоставить жилье в собственность такой же площади, то есть 40 кв.м.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Лина! насколько я понимаю площадь квартир в современных новостройках как правило больше чем 40 кв.м., т.е. я должна буду оплатить разницу за "лишние" квадратные метры? по какому тарифу? и эта как бы "лишняя" площадь также будет моей собственностью?

насколько я понимаю площадь квартир в современных новостройках как правило больше чем 40 кв.м., т.е. я должна буду оплатить разницу за «лишние» квадратные метры? по какому тарифу? и эта как бы «лишняя» площадь также будет моей собственностью?
Надежда

Да, если квартира будет большей площадью, то с Вами должны будут согласовать величину, то есть Вам предлагают квартиру 50 кв.м., из которой Вам придется оплатить 10 кв.м. по рыночной цене, Вас это не устраивает и Вы имеете право отказаться, тогда Вам должны подыскать квартиру меньшей площади, например 43 кв.м., где 3 кв.м. Вы оплачиваете и конечно вся квартира будет Вашей собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.09.2017