Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
На что рассчитывать при сносе дома, как аварийного жилья?
Квартира не приватизирована, имеется задолженность по коммунальным услугам, которая погашается частями ежемесячно, прописано 6 человек из них 2 детей до 18 лет, на что рассчитывать при сносе дома, как аварийного жилья?
Добрый день, пока дома ни кого не было, прорвало шланг от смесителя и затопило соседей, которые живут под нами. Затопило им кухню и комнату. Ремонт у них старый обычный. Созвонившись с соседом , он сказал что будет делать экспертизу. Я попросила его позвонить и сообщить так как мы хотели позвать так же своего эксперта . ( замечу, что сосед генеральный директор строительной фирмы) в итоге на экспертизу нас не пригласили , прислали сумму по экспертизе 7600000т. Сам ремонт 509000т остальное за якобы потопленную технику которая не подлежит восстановлению (на технику так же есть бумага о проверке техники). Мы предложили им сделать ремонт своими руками, на что сосед сказал , что сам занимается ремонтами и планировал все равно тут делать ремонт для сына.мы предложили ему 500000т. В рассрочку , он согласился . Мы попросили у него технику которая не подлежит восстановлению ( компьютер , монитор , телевизор и стиральная машинка) на что сосед сказал что технику он после своей экспертизы выкинул. После чего я предложила 350000т.р. На что сосед откзался и сказал что подает в суд. В итоге в суд он подал на 800т.р. И плюс 210т.р. За аренду жилья за 5 месяцев . Якобы ему негде жить. Хотя я знаю что они давно съехали с квартиры им есть где жить и живут в доме. Так же он предоставил договор аренды жилья и за все 5 месяцев бумажки о том что передавал деньги наличкой за съем. Подскажите пожалуйста , как доказать что ему есть где жить? Ведь дом он мог оформить на своего отца.и так же техника под вопросом .помогите пожалуйста
, вопрос №4855946, Юлия, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоим на очереди по реновации(я и мама). Нам полагается двухкомнатная квартира, но в 2011 году на маму оформили дарение одной трети частного дома в Курской области. Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
, вопрос №4855924, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота , в 18 лет обращалась соц. защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне . А этот дом даже не приветезирован и получается колхозный. Подскажите куда обращаться?
, вопрос №4855665, Софья, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Модем ли приобрести жилье в другой стране на средства, которые лежат на счетах детей (продали дом в России, куплен был за мат.капитал, деньги положили на счет детей, опека говорит, что деньги можем потратить только на покупку жилья), в другой стране мы можем эти деньги потратить на покупку жилья?
, вопрос №4855323, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.