Нужна ли регистрация студентке, чтобы оформить уход за бабушкой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна ли регистрация студентке, которая приехала в Волгоград, прописана в Астраханской области, поселок В.Баскунчак.

Она учится в высшем учебном заведении, на бюджете, получает стипендию. Может ли она оформить уход за бабушкой (87 лет, дееспособна)? Какие документы нужны?

, Лосева Юлия Евгеньевна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Она учится в высшем учебном заведении, на бюджете, получает стипендию. Может ли она оформить уход за бабушкой (87 лет, дееспособна)? Какие документы нужны?
Лосева Юлия Евгеньевна

Добрый вечер!

В
соответствии с законодательством выплату по уходу за лицом старше 80-ти лет
может оформить гражданин трудоспособного возраста официально не работающий и не
получающий пенсии, независимо проживает он пенсионером старше 80-ти лет или
нет. Если вы подходите под данные
условия, то можете оформить данную выплату, для этого нужно обратиться в
Пенсионный фонд по месту жительства.