Стоит ли отменять судебный приказ и ждать, когда банк снова подаст в суд?

Ситуация такая: получен судебный приказ с задолженностью, с которой должник согласен. С одной стороны он понимает, что договор расторгнут, сумма зафиксирована, проценты больше не начисляются - и это плюс. Но с другой не понятно, в каком размере банк будет взыскивать? Наверняка банк не будет учитывать расходы человека в связи с еще двумя кредитами.

Что лучше сделать - отметить приказ и ждать, когда банк снова подаст в суд (но тогда будут идти проценты) или не отменять приказ, но тогда как сделать рассрочку? удовлетворит ли суд о рассрочке по судебному приказу?

спасибо заранее за ответы!

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Наталья, скажите пожалуйста, а что в приказе так и написано, что кредитный договор расторгнут? Если таких слов нет, то договор продолжает действовать и проценты будут начисляться за всё время погашения. Прикрепите судебный приказ или пришлите.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

В судебном приказе этого нет. Угроза о расторжении была только в требовании банка, направленном ранее.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Если не отменять судебный приказ, можем ли мы воспользоваться тем, что взыскивается полная сумма и заявить о расторжении кредитного договора?