8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли отменять судебный приказ и ждать, когда банк снова подаст в суд?

Ситуация такая: получен судебный приказ с задолженностью, с которой должник согласен. С одной стороны он понимает, что договор расторгнут, сумма зафиксирована, проценты больше не начисляются - и это плюс. Но с другой не понятно, в каком размере банк будет взыскивать? Наверняка банк не будет учитывать расходы человека в связи с еще двумя кредитами.

Что лучше сделать - отметить приказ и ждать, когда банк снова подаст в суд (но тогда будут идти проценты) или не отменять приказ, но тогда как сделать рассрочку? удовлетворит ли суд о рассрочке по судебному приказу?

спасибо заранее за ответы!

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Наталья, скажите пожалуйста, а что в приказе так и написано, что кредитный договор расторгнут? Если таких слов нет, то договор продолжает действовать и проценты будут начисляться за всё время погашения. Прикрепите судебный приказ или пришлите.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

В судебном приказе этого нет. Угроза о расторжении была только в требовании банка, направленном ранее.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Если не отменять судебный приказ, можем ли мы воспользоваться тем, что взыскивается полная сумма и заявить о расторжении кредитного договора?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 13.09.2017