С чего начать процедуру перевода пенсионных накоплений в НПФ?
Как перевести пенсионные накопления с государственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд? С чего надо начинать процедуру?
, Татьяна, г. Владивосток
Ольга Котова
Добрый день! После выбора НПФ необходимо до 31 декабря текущего года прийти в офис фонда с паспортом и СНИЛС и заполнить заявление. Далее переводом вашей накопительной части пенсии из ПФР займется сотрудник НПФ