Арест приставами счета с детскими пособиями

Добрый день. В 2011 г я открыла ИП думала заняться бизнесом , но не получилось по семейным обстоятельствам уехала из г Раменского в Калугу и живу тут уже 4 г. ИП не занималась. В октебре 2011 г устроилась на работу в калужской области ( запись в трудовой имеется) в 2012 уволилась так как ребенок сильно болел и пришлось заниматься его лечением , в этом же году забеременела в 2013 родила второго и до сегодняшнего дня сижу с ним дома так как он часто болеет и посещать сад не может. А вчера 20.10.15 г я проверяю сберкнижку и не вижу ее в личном кабинете звоню в банк , там выясняется что мой счет арестовали приставы . Позвонила в единую службу приставов там сказали что с 2014 г открыто производство по страховым взносам ИП сказали звонить своему приставу в Раменском. С приставом я не могу связаться телефоны не отвечают или просто скидывают. Не разу за все время открытия ИП не приходило по почте писем счастья . Судебное решение тоже я не видела . Мать бы мне сказала что на мое пришло письмо так как по месту моей прописки проживает она .

Сейчас получается счет на который приходят детские пособия арестован( больше там не каких поступлений нет и небыло) , дозвониться приставам не могу, ИП не работала с момента открытия , долг насчитали 39350 т р. Что мне делать если я безработная сижу дома с ребенком (ему 2.5 г ) и такой суммы у меня нет . Можно ли сделать перерасчет этого долга.

, Светлана андреевна Игольникова, г. Калуга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана Андреевна!

Перерасчет долга сделать не представляется возможным. Вам надо было закрыть ИП. Но Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста со счета на детские пособия, т.к. данные пособия предназначены для ребенка, который не ответственен за ваши действия.