8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест приставами счета с детскими пособиями

Добрый день. В 2011 г я открыла ИП думала заняться бизнесом , но не получилось по семейным обстоятельствам уехала из г Раменского в Калугу и живу тут уже 4 г. ИП не занималась. В октебре 2011 г устроилась на работу в калужской области ( запись в трудовой имеется) в 2012 уволилась так как ребенок сильно болел и пришлось заниматься его лечением , в этом же году забеременела в 2013 родила второго и до сегодняшнего дня сижу с ним дома так как он часто болеет и посещать сад не может. А вчера 20.10.15 г я проверяю сберкнижку и не вижу ее в личном кабинете звоню в банк , там выясняется что мой счет арестовали приставы . Позвонила в единую службу приставов там сказали что с 2014 г открыто производство по страховым взносам ИП сказали звонить своему приставу в Раменском. С приставом я не могу связаться телефоны не отвечают или просто скидывают. Не разу за все время открытия ИП не приходило по почте писем счастья . Судебное решение тоже я не видела . Мать бы мне сказала что на мое пришло письмо так как по месту моей прописки проживает она .

Сейчас получается счет на который приходят детские пособия арестован( больше там не каких поступлений нет и небыло) , дозвониться приставам не могу, ИП не работала с момента открытия , долг насчитали 39350 т р. Что мне делать если я безработная сижу дома с ребенком (ему 2.5 г ) и такой суммы у меня нет . Можно ли сделать перерасчет этого долга.

Показать полностью
, Светлана андреевна Игольникова, г. Калуга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана Андреевна!

Перерасчет долга сделать не представляется возможным. Вам надо было закрыть ИП. Но Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста со счета на детские пособия, т.к. данные пособия предназначены для ребенка, который не ответственен за ваши действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2017