Каковы последствия неявки в суд в качестве свидетеля, если у меня есть условный срок?

Вызвали на суд свидетелем по уголовному делу по телефону и то позвонили не мне а жене повесткиили смс небыло.сам нахожусь с условным сроком хкожу на отметки вовремя что может быть за не явку?даже позвонили сказали в какой день а время начала заседания не сказали???.

, алексей, г. Новосибирск
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам лично звонили? вообще процессуально должна быть вручена лично вам повестка, и вы должны поставить свою подпись в корешке. который потом вкладывают в дело… а так это не совсем правильно… могут еще телефонный звонок, но именно вам он должен пройти, оформить как телефонограмму, так, что все остальное не считается