Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест на недвижемость

У нас сбратом в собственности частный дом. Брат взял кредит 60000 и не платит. Банк начал судебное дело. Может ли банк наложить арест на дом? Мы хотим продать дом, сможем ли мы осуществить сделку по продаже дома?

15 Июня 2013, 17:57, вопрос №101524 Юлия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Юлия! если доля брата в праве собственности на дом не является предметом ипотеки, то никаких препятствий для продажи дома нет. что касается возможности наложения ареста, то во-первых, для этого должно быть соблюдено правило о соразмерности суммы долга и стоимости доли дома. а во-вторых, взыскание не может быть обращено на жилое помещение, являющееся единственным жильем для вашего брата (ст.446 ГПК РФ).

    15 Июня 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats