8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании требуют деньги в детском саду?

При оформлении дочери в государственный детский сад( по льготе . Сад специализируется на зрении у дочки проблемы с глазками) моя сестра спросила у завхоза какие документы и что нужно для оформления дочери на что ей сказали перечень документов и задали вопрос ехидно а что денег вы не дадите на благотворительность? До сих пор не дают покоя ей в этом детском саду постоянно требуют сумму в размере 50.000 рублей при том что в договоре прописаны что платить она должна 1500 и 300 руб на развитие дет сада . Как я поняла там ищут дураков с которых можно поиметь деньги . Вопрос :на каком основании они требуют деньги у многодетной мамы ,не имеющих такой суммы считается ли это нарушением ? И что можно сделать в этой ситуации?

22 октября 2015, 09:38, Алена, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Алена!

постоянно требуют сумму в размере 50.000 рублей при том что в договоре прописаны что платить она должна 1500 и 300 руб на развитие дет сада.
Алена

Вот ровно то, что прописано в договоре, и полагается в части финансирования.

на каком основании они требуют деньги у многодетной мамы
Алена

А Вы сами ответили на этот вопрос:

Как я поняла там ищут дураков с которых можно поиметь деньги.
Алена

Вообще же в некоторых ДОУ заключаются договоры пожертвования, по условиям которых родитель обязуется передать безвозмездно имущество либо денежные средства. Такие договоры «легализуют» все эти поборы с родителей, которые ведутся повсеместно в учебных заведениях.

Однако следует знать, что даже при наличии такого договора никто не вправе требовать денег в таком размере! Все пожертвования носят исключительно добровольный характер!

что можно сделать в этой ситуации?
Алена

Можно пожаловаться учредителю детского сада. Как я понимаю, учредителем этого ДОУ является комитет (департамент) образования.

Удачи!

22 октября 2015, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
К какой ответственности привлекут воспитательницу детского сада?
Здравствуйте, в прошлую пятницу на моего сына (6 лет) воспитательница физкультуры подняла руку, за то ,что он не захотел сдавать ГТО и не слушался в последствие её. Побои зафиксировали ушиб уха (фото,видео и справка есть) и ушиб головы, сын когда вырывался от неё и кричал ударился головой об забор. Заявление написала. 04.06 будет экспертиза по данному инциденту. К какой ответственности привлекут воспитательницу детского сада? Она считает себя абсолютно не виновной, что это воспитанники не из её группы и вообще она инвалид 3 группы (узнала от нашей воспитательницы). Со мной на связь не выходила ни разу.
01 июня, 15:28, вопрос №3048465, Наталья, г. Щелково
5 ответов
Автомобильное право
Может нудно написать какое-то заявление заведующей детского сада?
Здравствуйте! Бывший муж, без моего согласия, забрал ребенка с детского сада! Как мне запретить это делать ему? Может ли факт о том, что он был лишен водительских прав по причине управления ТС в нетрезвом виде, послужить причиной, чтобы не отдавать ему ребенка? Но срок лишения прав закончился, и я не знаю, получил ли он их? Может нудно написать какое-то заявление заведующей детского сада? Помогите!
25 марта, 23:54, вопрос №3015761, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой ущерб можно предъявить детскому саду
Здравствуйте, в детском саду моего ребенка толкнул другой воспитаник детского сала с качели,в результате чего сын сломал ключицу, воспитатель на протяжении 3х часов не позвонила и не чообщила о случившемся, сын на протяжении трех часов отделился от ребятишек и плакал, жаловался на боль . Какой ущерб можно предъявить детскому саду. На видео все видно, документы по проведению расследования готовы.
17 августа 2020, 05:43, вопрос №2843413, валентина, г. Томск
2 ответа
Конституционное право
Какую компенсацию должен выплатить детский сад, если ребенок сломал руку во время прогулки?
Здравствуйте! Мой ребёнок сломал руку в детском саду находясь на прогулке. Воспитатель не увидела этого инцидента, а заметила прийдя в группу! Медецинскую помощь ребёнку в саду не оказали, мы сами отвезли её в больницу! Ребёнок перенёс операцию, вставленны спицы, затем опять предстоит операция по удалению спиц! Подскажите какую сумму компенсации можно требовать с детского сада?
10 октября 2016, 06:13, вопрос №1402424, Александра, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я переучиваться на дошкольное образование, как это требует руководство детского сада?
Здравствуйте! Имею высшее педагогическое образование, работаю воспитателем в детском саду. За время работы воспитателем пройдены курсы повышения квалификации "Теория и практика дошкольного образования" и другие, а также имеется I квалификационная категория по должности "Воспитатель". Обязана ли я переучиваться на дошкольное образование, как это требует руководство детского сада? Если да, то в соответствии с каким законом? Заранее спасибо за ответ.
03 апреля 2016, 04:11, вопрос №1205527, Ксения, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2017