На какие алименты я могу рассчитывать, если развод был в 2012 году?

Здравствуйте. Мы с мужем развелись в 2012г. и продолжали жить, а сейчас я хочу подать на алименты. На что я могу рассчитывать?

, Елена, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Мы с мужем развелись в 2012г. и продолжали жить, а сейчас я хочу подать на алименты. На что я могу рассчитывать?
Елена

Если у вас 2 деток, то на 33% или твердую денежную сумму, если 1, то на 25% или то же на твердую денежную сумму.

до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Бахарчиев Руслан

Но, если жили вместе, то доказать это будет сложно, можно будет если только он не работал.

Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена.

Законодатель гарантирует Вам право на алименты на несовершеннолетнего ребенка.

Кроме прочего, бывший супруг до достижения ребенка трех лет обязан выплачивать алименты и на вас. Но тут я думаю срок три годика скоро настанет.

Также, если супруг официально не работает или у него непостоянный доход, вы можете определить алименты в твердой денежной сумме.

Обращайтесь за написанием иска в ко мне в чат.

Елена
Клиент, г. Владивосток

А алименты он должен выплачивать с момента развода или с момента подачи в суд на алименты?

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.