Могу ли я выкупить квартиру по кадастровой стоимости у других наследников?

Здравствуйте! Осталась в наследство квартира, где моя доля 1/2, всего наследников 6. Могу ли я выкупить квартиру по кадастровой стоимости? Какие вообще права на выкуп существуют?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Елена.

Если все 6 наследников имеют право на получение наследства в виде доли на эту квартиру, то никто не может принудить их отказаться от наследства или распорядиться своей долей тем или иным образом. Поэтому все действия с оставшейся 1/2 долей в квартире будут проходить только путем договоренности между наследниками (собственниками). Юридически нет никаких документов, которые могут гарантировать Вам выкуп квартиры полностью, только если на это согласятся все собственники имущества.