Как подать в суд на арендодателя и каковы последствия?

Добрый день! У нас с сестрой возникла проблема, 27.04.15 мы сняли квартиру, изначально на 4 человека, заплатили 32000 рублей (за первый и последний месяц), через 4 месяца я с сестрой остались вдвоем в квартире и платили по 16000 рублей, сейчас на пришлось съехать, так как не можем платить такие суммы. Предупредили хозяина квартиры за месяц да следующей оплаты, мы не стали доживать последний месяц, который проплачен, хозяева сказали что отдадут деньги в течение 2х дней, в итоге, отказываются возвращать полную сумму, ссылаясь, что в договоре прописано 4 человека и он отдаст только наши доли, хотя мы с сестрой платили ему по 8 тысяч каждая. Договор был составлен на 11 месяцев, но есть пункт, что он может быть расторгнут в одностороннем порядке. Что делать? Как вернуть свои деньги???

  • DSC_0306
    .jpg
  • DSC_0307
    .jpg
  • DSC_0308
    .jpg
  • DSC_0309
    .jpg
  • DSC_0310
    .jpg
  • DSC_0311
    .jpg
, Екатерина, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. В суд обращаться, по-другому никак. Договор бы Ваш посмотреть, чтобы более полно проконсультировать. Отсканируйте и выложите здесь или в личном сообщении

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Отправляю Вам договор, который мы составляли с хозяином квартиры. Он до сих пор стоит на своем и не хочет возвращать деньги.