Очень много кредитов и долгов, что делать?

Здравствуйте. История такая. В 2011 году оформили с гр.мужем как ип. Тут же взяли кредиты. И до настоящего времени брали все новые и новые кредиты для погашения старых. На данный момент общий долг огромный. Должны за все. За кредиты,за аренду,поставщикам,покупателям. В собственности часть квартиры и все. И еще один момент много кредитов просили брать родственников для нас. Сначала мы их платили,но сейчас уже нечем. Там по всем кредитам тоже внушительная сумма. У меня просто отчаяние,что теперь делать. Помогите прошу. Может самой идти в суд и писать на себя заявление,все как есть. Больше всего угнетают кредиты на других людей и долги.

, татьяна, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
И еще один момент много кредитов просили брать родственников для нас
татьяна
. Больше всего угнетают кредиты на других людей и долги.
татьяна

А с этим ничего нельзя сделать кроме того, что просить банки переоформить их на вас, но, вряд ли, банки на это пойдут, им это не интересно. Но попытаться следует.

Ну а на свои кредиты просите реструктуризацию. Только, если у вас не официальный брак, то юридически, у вас у каждогоо личные кредиты, а не совместные.