240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как составить претензию по факту возврата денег за товар в интернет-магазине?

День добрый! Сделала возврат товара в интернет-магазин, была договоренность с их представителями, что я возвращаю товар, с сопутствующими документами (заявление на возврат, ксерокопия паспорта и чек), оговорились условия возврата денежной суммы, что если товар без повреждений, то сразу вернут деньги на мой счет.

Теперь, по почтовому уведомлению, знаю что товар пришел им, каждый раз узнаю, когда ожидать возврат денег, на что мне каждый раз пишут какие-либо отговорки, либо товар еще не пришел, либо мы проверим либо еще что..в итоге складывается ощущение, что просто оттягивают время. Подскажите, что в таком случае делать, возможно оформить претензию, тогда на чье имя?

15 Июня 2013, 16:00, вопрос №101472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, из вашего сообщения не совсем понял ситуацию, поэтому напишу те моменты которые мне ясны.

Согласно ст.22 Закона о защите прав потребителей, требование потребителя  о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

15 Июня 2013, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут