8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо выполнить при оформлении договора дарения?

Здравствуйте!

В связи со скорейшей передачи прав собственности в мои руки от рук тети, возникло очень много вопросов, очень прошу помочь разобраться.

Во-первых, интересует, можно ли будет передать собственность от тети к бабушке (ее матери), а от бабушки уже мне, чтобы обойти высокий процент при передачи прав собственности не ближайшим родственникам? И много ли времени это займет?

Во-вторых, в прайс листах нотариусов указано "0,2 % оценки недвижимого имущества (суммы сделки), но не более 50.000 руб.", немного не понимаю этих строк, где и как узнать стоимость сделки, где оценить рыночную стоимость квартиры?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Можно тетя дарит бабушке, затем бабушка вам. Налоги платить не будете. Сделка в прсотой письменной форме с ргеистрацией в Росреестре. К нотариусу не нужно, если хотите сэкономить, но составить договор нужно самим или за плату у юриста. Можете в чат обращаться к любому юристу за составлением

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Еще вопрос, в таком случае разница оформления договора у нотариуса и без нотариуса заключается в основном в том, что в первом случае те же документы собираются самостоятельно?

Разница в оплате нотариусу%+техработа которая не публикуется. Позвоните и уточните по стоимости. Кадастровую стоимсоть можете увидеть на сайте Росреестра

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.09.2017