Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обязателен ли вызов ГАИ при ДТП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли я поступил, при въезде на парковку в ТРЦ задел будку поста охраны, незначительно помял край их помещения и свой бампер. Поговорив с начальником охраны ТРЦ, написали друг другу расписки, что претензий не имеем. Или нужно было всеже участие полиции?

15 Июня 2013, 15:52, вопрос №101468 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! В соответствии с п. 2.6.1 ПДД если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Соответственно оформление ДТП без участия полиции ПДД допускают, при этом в них нет прямого указания обращаться з заявлением о возмещении вреда в страховую организацию. А в Вашем случае инцидент вообще произошел на частной территории.

    15 Июня 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats