8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить апелляционное решение при пропуске срока обжалования?

Можно ли подать заявление в прокуратуру о признании доказательства по судебному делу недействительным? т.е. договор купли-продажи, который являлся решающим при принятии решения судом в пользу истца, был составлен не в 2002 году, как ими заявлено, а в 2015, после заключения договора купли-продажи нами и конкусрным управляющим, следовательно силы не имеет, а вообще является сфальсифицированным.

доказательством этому может служить, что в договоре указан адрес, который был присвоен объекту судебного разбирательства, а именно, нежилое здание коровника, полученный после межевания, проведенного в 2009 г. до этого времени в адресе была указана другая улица. кроме того, истец работал в данном ликвидированном предприятии.

конкурсный управляющий продал этот коровник третьему лицу, который не успел закончить процедуру регистрации права собственности.

кроме того, третье лицо заключало договор аренды с истцом. с точки зрения логики это совсем бессмысленно, ведь истец не мог арендовать коровник, если бы он был владельцем.

в общем, ситуация запутана, кроме того, суд сразу вынес решение в пользу истца, т.к. у них был юрист, а мы решили, что сможем сами отстоять свои права, но не сумели.

Показать полностью
, Зухра, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Договор оспаривается в судебном порядке. Прокуратура этим к сожалению не будет заниматься. если признаете недействиетльным, это дело возобновите

1
0
1
0
Зухра
Зухра
Клиент, г. Новосибирск

простите, а если признаете недействительным - это как? т.е. нам нужно писать аппеляционную жалобу, в которой нужно просить признать недействительным этот договор?

Нет, это новый иск. Здесь жалобу может тоже нужно подавать, но в ней вы можете только просить то, что было в иске. И ссылаться на те документы, что есть в деле. Апелляция составляется платно после изучения дела. Нужно обращаться к грамотному адвокату в вашем городе. Здесь можете только поулчать консультации на сайте

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017