Как правильно составить апелляционное решение при пропуске срока обжалования?

Можно ли подать заявление в прокуратуру о признании доказательства по судебному делу недействительным? т.е. договор купли-продажи, который являлся решающим при принятии решения судом в пользу истца, был составлен не в 2002 году, как ими заявлено, а в 2015, после заключения договора купли-продажи нами и конкусрным управляющим, следовательно силы не имеет, а вообще является сфальсифицированным.

доказательством этому может служить, что в договоре указан адрес, который был присвоен объекту судебного разбирательства, а именно, нежилое здание коровника, полученный после межевания, проведенного в 2009 г. до этого времени в адресе была указана другая улица. кроме того, истец работал в данном ликвидированном предприятии.

конкурсный управляющий продал этот коровник третьему лицу, который не успел закончить процедуру регистрации права собственности.

кроме того, третье лицо заключало договор аренды с истцом. с точки зрения логики это совсем бессмысленно, ведь истец не мог арендовать коровник, если бы он был владельцем.

в общем, ситуация запутана, кроме того, суд сразу вынес решение в пользу истца, т.к. у них был юрист, а мы решили, что сможем сами отстоять свои права, но не сумели.

, Зухра, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Договор оспаривается в судебном порядке. Прокуратура этим к сожалению не будет заниматься. если признаете недействиетльным, это дело возобновите

Зухра
Клиент, г. Новосибирск

простите, а если признаете недействительным - это как? т.е. нам нужно писать аппеляционную жалобу, в которой нужно просить признать недействительным этот договор?

Нет, это новый иск. Здесь жалобу может тоже нужно подавать, но в ней вы можете только просить то, что было в иске. И ссылаться на те документы, что есть в деле. Апелляция составляется платно после изучения дела. Нужно обращаться к грамотному адвокату в вашем городе. Здесь можете только поулчать консультации на сайте