имущество бабушки

тётя с мужем жили у бабушки в доме 28 лет муж тёти прописан в доме, тётя умерла теперь дядя выгоняет бабушку из дома бабушке 81 год она инвалид 1-ой. группы он инвалид 2-ой. группы , что бабушка должна ему отдать чтоб он отстал от бабушки, дом строили бабушка с дедушкой, дедушка умер давно дом и земля на бабушке.

, Юлия, г. Новокузнецк
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Бабушка, если она является собственником дома и земельного участка, должна написать письменное заявление в полицию, в котором должна заявить, что ей препятствуют пользоваться ее имуществом и выгоняют из собственного дома!

Она может это заявление отправить в отделение полиции ценным письмом с описью вложения с уведомлением.