Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фальшивое "золото"

Здравствуйте,работаю в ломбарде,приняла вещь на 30 тысяч,проверила реактивами,сделала приличный надпил,но внутри оказался закачан металл.Придется ли мне платить?

15 Июня 2013, 15:05, вопрос №101442 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А кем Вы работаете в ломбарде? Являетесь ли Вы материально-ответственным лицом? Есть ли договор о материальной ответственности? По-существу, если принятые изделия фальшивка для завладения деньгами ломбарда, то преступление совершено в отношении ломбарда. Руководитель должен обратиться с заявлением в полицию о совершении мошенничества. Смогут ли доказать заведомый обман или нет, вопрос вопросов. Но с таким заявлением необходимо обратиться в полицию, хотя бы затем, чтобы эти изделия перестали «кочевать» из ломбарда в ломбард.

    15 Июня 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.