Как оспорить штраф за просрочку временной регистрации?

Здравствуйте!

Меня зовут Руслан.

Столкнулся с такой проблемой:в результате военных действий пришлось переехать с семьей из Украины в Российскую Федерацию,при въезде сделали временную регистрацию по месту работы,потом работу сменили регистрация оставалась действительна до 07.10.2015 ,

В результате того что не смогли найти человека для того что бы продлить регистрацию ,образовалась просрочка на 14 дней ,теперь органы ФМС требуют заплатить штраф от 2000 до 4000 т.р.

Это законно?

И можно ли это оспорить?

, Руслан, г. Тюмень
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Штраф законен, а вот по размеру штрафных санкций можете спорить в суде