Приходят штрафы с камер после продажи автомобиля

Продал авто составили только договор купли-продажи через два месяца посыпались штрафы с камер. Что теперь делать могу ли я подать авто на угон или есть другие варианты????

, Денис, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Договора купли-продажи достаточно, чтобы оспорить то, что автомобиль уже выбыл из вашего владения и пользования. В вашей ситуации нужно каждое постановление о
назначении наказания в виде штрафа оспорить. Каким образом? Пишете жалобу на
имя руководителя того инспектора по ИАЗ, который оформил постановление (в
каждом постановлении указаны ФИО), прикладываете копию договора и просите
постановление отменить в виду того, что за рулем находилось иное лицо. Все
постановления будут оттенены в безусловном порядке, если новый «собственник»
напишет заявление, что находился за рулем в эти дни. Чтобы он не отказался от
этого, нужна грамотная предварительная работа. Обращайтесь к квалифицированному юристу, иначе так и будете платить по чужим долгам. И еще: обжаловать каждое постановление нужно отдельно и в течение 10 дней с момента его получения.