Оформление гаража в собственность
Добрый вечер! Сперва ситуация - в 1995 году купил (оформил нотариально) капитальный гараж во дворе соседнего дома. Районная администрация в своё время выделила участнику ВОВ этот гараж и после его смерти наследник продал этот гараж мне. Недавно в районе началась перепланировка и мой гараж чуть не попал под снос. Для избежания сноса администрация потребовала оформить свид-во о регистрации права, однако выделять землю под этот гараж отказывается. Есть ли возможность оформить этот документ через суд? Заранее спасибо.
- решение суда для продавца гаража.png
- решение2.png
- решение3.png
- решение суда для продавца гаража.png
- решение2.png
- решение3.png
- купли-продажи.png
- купли-продажи2.png
- купли-продажи.png
- купли-продажи2.png
- справка БТИ 1996г.png
Через суд можно попробовать, но для этого у Вас должны быть документы подтверждающие право собственности хотя бы у продавца (ветерана ВОВ) и договор купли-продажи. Если свидетельства о праве собственности у продавца не было, то суд не будет на Вашей стороне.
Только через суд. Заходите в суд с заявлением о признании права собственности. Госпошлина составит 300 руб. Просите суд, признать за Вами право собственности на данный гараж и обязать администрацию заключить с вами бессрочный договр аренды на земельный участок под гараж.