Отказ в иске о снижении размера алиментов с прожиточного минимума на 1/4 часть от з/п

Составили иск о снижении размера алиментов на 1/4 часть от з/п на основании ст.119 (вновь открывшиеся обстоятельства) указали что низкий доход,оснований указали достаточно, назначили дело, и получили отказ.

Могут ли в данном случае отказать?

  • суд заявл измен
    .docx
, Андрей и Марина Максимовы, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отказ в иске о снижении размера алиментов с прожиточного минимума на 1/4 часть от з/п Составили иск о снижении размера алиментов на 1/4 часть от з/п на основании ст.119 (вновь открывшиеся обстоятельства) указали что низкий доход, оснований указали достаточно, назначили дело, и получили отказ. Могут ли в данном случае отказать?
Андрей и Марина

Добрый вечер!

По общему правилу, если плательщик алиментов имеет официальный доход, то алименты назначаются на одного ребёнка — 1/4 дохода родителя и более того поскольку у вас на иждивении есть ещё ребёнок, то и на данном основании вы имеете право на уменьшении размера алиментов, не знаю чем обосновывал своё решение суд, но вам нужно его обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Андрей и Марина Максимовы
Клиент, г. Москва

Спасибо. Второй ребенок не мой, а супруги от первого брака, но алиментов она на него не получает.