Что будет, если я не явлюсь в суд по статье 12,26 ч 2 КоАП?
Здравствуйте у меня 29,1,2015 Суд по ст.12,26 ч.2 коап что будет если в я не явлюсь в суд,так-как суд проходит в другом районе Томской область где я до этого находился по работе кроме того я нахожусь на больничном с ребёнком и с 28,10 у жены плановая госпитализация , и ещё может ли сотрудник гибдд делать сокращения в протоколе своего звания должности и инициалов .Заранее спасибо
Здравствуйте Виталий.
Каким образом Вы уведомлялись о предстоящем судебном заседании? Если повестки от мирового судьи Вам не поступало, а была просто запись в протоколе, то Вы не являетесь надлежащим образом уведомленным и вполне законно можете на суд не являться. Если же повестка была, то мировому судье следует объяснить причины, по которым Вы не можете явиться.