8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли штраф за парковку на сплошной линии разметки парковки?

Добрый день,

подскажите пожалуйста, предусмотрен ли какой либо штраф за оставление машины на парковке с заездом на сплошную линию разметки (обозначающую парковочные места)?

21 октября 2015, 11:08, Денис, г. Тольятти
Ольга Котова
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Абз. 4 п.12.2 ПДД: Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 — 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.

Следовательно, при нарушении правил парковки, вам может грозить штраф в размере 1500 руб. (ч. 4 ст.12.16 КоАП РФ)

21 октября 2015, 11:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Совершил обгон через сплошную линию разметки за все время что есть водительское удостоверение нет ни каких нарушений
Совершил обгон через сплошную линию разметки за все время что есть водительское удостоверение нет ни каких нарушений
16 июня 2020, 13:25, вопрос №2801559, Артём, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Было ли нарушение при пересечении сплошной линии разметки?
Случилось ДТП. При выезде на главную дорогу, на так называемой разгонке, меня ударила в левое переднее крыло фура брызговиком заднего колеса. Судя по траектории движения фуры, скорости, месту и характеру удара (по касательной в попутном направлении) (удар на разгонной полосе движения) она (фура) стала совершать маневр перестроения задолго до прерывистой, пересекая все сплошные. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, а то в интернете ничего вразумительного не нашел - совершая маневр вправо и пересекая семь раз сплошную линию разметки фура вообще ничего не нарушила? Или, как утверждает фурист, он совершал маневр где уже началась сплошная с прерывистой, и поэтому он совершал маневр перестроения по правилам, а я нарушил ПДД не уступив ему дорогу. Заранее благодарю. На фото моя белая.Со спутника примерное место удара.
22 августа 2017, 09:17, вопрос №1730953, андрей, д. Выползово
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишат ли меня прав за пересечение сплошной линии разметки?
здравствуйте! на днях меня остановил передвижной пост дпс и выписа повестку в суд за пересечение сплошной линии разметки.нарушаю в первый раз. говорят что скорее всего отберут права.в машине дпс находился видеорегистратор но запись они мне так и не показали.лишат ли меня прав или на первый раз отделаюсь штрафом?
27 октября 2015, 17:53, вопрос №1021322, Дмитрий, г. Великие Луки
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересечение сплошной линии разметки
Начал обгон по прерывистой линии разметки большое скапление грузовых авто и закончил маневр на сплошной линии разметки. Не смог втиснуться во время, обгоняемые авто не держали дистанцию.Сатрудники ДПС права не изьяли но выписали протокол рассмотрение дела в суде по месту жительства. Что мне грозит. ? И как вести себя в суде?
25 марта 2015, 16:23, вопрос №776978, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поворот через сплошную линию разметки
Помогите пожалуйста разобраться, чем грозит поворот налево через сплошную линию разметки после проезда Ж/Д переезда, как показано на схеме s-pic.ru/i/31478.jpg
03 апреля 2012, 08:19, вопрос №5341, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2017