Пенсия по выслуге лет для учителя физической культуры

Работала учителем физической культуры 24 года. Могу ли я оформить пенсию по выслуге лет за эти 24 года.

, марина, г. Геленджик
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Для получения права на досрочную страховую пенсию необходимо осуществлять педагогическую деятельность не менее 25 лет.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»