Действительно ли долги мужа переходят к жене?

Мой муж имеет много долгов.

Брак был заключён в 2015 году году.На этот момент этот долг уже за ним был.

может ли случиться так,что в случае не выплаты долга моим мужем,это каким то образом перейдёт на меня?

И в каких случаях вообще могут заставить жену выплачивать за мужа?

Как избежать такого?

, Юлия,
Лада Колковская
Юрист
Брак был заключён в 2015 году году.На этот момент этот долг уже за ним был. может ли случиться так, что в случае не выплаты долга моим мужем, это каким то образом перейдёт на меня?
Юлия

Нет, Юлия, Добрачные долги мужа на вас перейти не могут. А вот все долги, которые появятся в браке — будут делиться поровну.

Как избежать такого?
Юлия

в брачном договоре это предусмотрите.

Юлия
Клиент

Спасибо.

То есть я могу с мужем пойти и заключить брачный договор на то,что я не выплачиваю его долги,ккоторые он взял уже будучи со мной в браке,так и он.

То есть я могу с мужем пойти и заключить брачный договор на то, что я не выплачиваю его долги, ккоторые он взял уже будучи со мной в браке, так и он.
Юлия

Ну да, но действовать этот договор будет только с момента заключения, если он взял долги ДО его заключения, в браке, то они общие.