8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выкупить часть квартиры, принадлежащую матери, на материнский капитал?

д.день. квартира приватезирована на 3 человек,мать,я и старший ребенок. могу ли я выкупить материну часть приватезированной квартиры на младшего ребенка материнским капиталом.если да то какие надо документы

, Юлия,
Рустам Аюпов
Рустам Аюпов
Юрист, г. Уфа

Добрый день Юлия! Да можете выкупить долю у матери при условии, что после покупки данной доли, квартира будет в общей долевой собственности всех членов вашей семьи, то есть вас, ваши дети, и ваш муж( если таковой существует).

Выкупая долю у своей матери вы должны будете предоставить нотариальное обязательство в пенсионный фонд о предоставлении в будущем долей всем членам вашей семьи.

Из документов: договор купли-продажи, оплаченные госпошлины, паспорта, свидетельства о ЕГРП.

Нотариальное обязательство для пенсионного фонда, остальные документы уточните в ПФР, зависит от того как будет проходить сделка с кредитными средствами или без них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.09.2017