8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли расписка гражданского мужа обезопасить меня от взыскания кредита?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.мне 20 лет я безработная,с гражданским мужем у нас ребенок.в общем муж говорит мне взять кредит,я ему говорю что боюсь,т.к.ты можешь меня кинуть и мне выплачивать будет нечем,он говорит давай расписку напишу что выплачу сам.так вот эта расписка может если что мне помоч?

21 октября 2015, 08:40, лера, г. Челябинск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
н говорит давай расписку напишу что выплачу сам.так вот эта расписка может если что мне помоч?
лера

Здравствуйте. Как сказать. МОжет, но только если вы с ним расписку на займ напишите, а не просто на то. что он отдаст. Но суть вся в том, что если он не захочет отдавать, будете через суд взыскивать и это будет долго и муторно.

Лучше вообще не брать кредит, мой совет вам. Таких случаев сотни, когда брали кредит и потом сами же расплачивались.

21 октября 2015, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли мой, гражданский муж быть законным представителем, моего ребёнка
Здравствуйте, я живу в гражданском браке. Может ли мой, гражданский муж быть законным представителем, моего ребёнка! , в школе. И что для этого нужно?
23 декабря 2020, 09:26, вопрос №2944333, Оксана Александровна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли мой гражданский муж оформить на меня в качестве страховки дарственную?
Мой гражданский муж взял ипотеку,я созаемщик,взяли по 1/2доли.Хочу частично досрочно погасить/продав свой собственный дом-единственное жильё мое/.Чтобы не остаться в будущем без жилья,учитывая что у него двое взрослых сыновей,может ли мой гражданский муж оформить на меня в качестве страховки дарственную,и могу ли я дарственную зарегистрировать в Росреестре официально,чтобы в будущем его сыновья не претендовали на жилье.Подскажите как лучше поступить.С УВ.Елена.
16 марта 2020, 16:15, вопрос №2715163, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Семейное право
Может ли мой гражданский муж записать на себя ребенка после его рождения не усыновляя?
Здравствуйте! Можит ли мой гражданский муж записать на себя ребенка после его рождения не усыновляя если мы не расписаны?
21 мая 2016, 15:22, вопрос №1259861, Виктория, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право гражданский муж взять путевку в лагерь для моего ребенка?
имеет ли право гражданский муж(в браке не состоим) взять путевку в лагерь для моего ребенка (для мужа-не родной)?
14 сентября 2015, 10:34, вопрос №974785, ирина, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте!Если гражданский муж не выплатил кредиты
Здравствуйте!!!Если гражданский муж не выплатил кредиты и выплачивать их не собирается, то если в ближайшем будущем мы решим оформить отношения официально, что банки, которым он должен могут предпринять?И вообще смогут ли они узнать о заключении брака?Заранее спасибо
28 ноября 2014, 22:36, вопрос №634225, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2017