8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при неполном погашении займа, если последний платеж был 6 месяцев назад?

здравствуйте. у меня такая проблема в г.Оренбурге взяла кредит в "Домашние деньги". погасила почти всю сумму осталась оплатить 11000 не плачу уже почти 6 месяцев. нет вообще возможности так как работает только муж я сижу с детьми дома все заработки уходят на квартиру съемную на детей и на продукты. звонят угрожают что приедут описывать имущество имущества у меня нет но есть 1/3 часть дома в деревне. угрожают уголовном делом. что мне делать ? что мне грозит?

, ефимова, г. Оренбург
что мне грозит?
ефимова

По большому счету ничего Вам не грозит, кроме постоянной нервотрепки и возможным обращением в суд кредитора.

звонят угрожают что приедут описывать имущество имущества
ефимова

Такого права у кредитора нет. Ничего описывать они не могут. Приехать в итоге попробовать кто-то может, Вы смело можете такого «гостя» отправить в… суд.

угрожают уголовном делом
ефимова

Нет тут никакого уголовного дела. Это пустая угроза, которая рассчитана на страх должника, чтобы заставить его заплатить долг.

что мне делать?
ефимова

По закону Ваша обязанность погасить задолженность никуда не исчезла. Вы можете предложить кредитору заключить соглашение (обязательно в письменном виде, ибо любые обещания на словах не имеют силы) о реструктуризации долга. Если откажется, то действуйте по своему усмотрению: сможете погасить долг — гасите, не сможете — ну значит будете жить со статусом должника.

На все противоправные действия кредитора Вы можете жаловаться в полицию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Решение было вынесенно 5 месяцев назад а денежные средства сняли сегодня
Добрый день . Решением суда заблокировали карту и сняли средства . В городе котором принято решение я не живу уже более 10 лет . Все кредиты оплачены 2 года назад и карты закрыты . После звонка в суд мне сказали что я могу запросить только копию приказа а материалы дела на основание каких вынесенно решение не дадут . Как мне обжаловать такое решение ведь я не могу приехать а все указывает на то что нужно быть у них и все самому писать . Не каких предупреждений что у меня якобы есть не оплаченный кредит не на гос услугах ни в базе приставов нет ,везде по нулям . Решение было вынесенно 5 месяцев назад а денежные средства сняли сегодня
, вопрос №4864784, Владимир, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, производили замену счетчика 7 месяцев назад, не знали что нужно оповещать УК, платили по среднему, посмотрели на счетчике пломбы нет, насколько большой штраф?
Здравствуйте, производили замену счетчика 7 месяцев назад, не знали что нужно оповещать УК, платили по среднему, посмотрели на счетчике пломбы нет, насколько большой штраф? Подскажите пожалуйста, как это считают
, вопрос №4864345, Ангелина, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня такая ситуация маму три месяца назад сбила машина получила серьезные травмы но водитель
Добрый вечер, у меня такая ситуация маму три месяца назад сбила машина получила серьезные травмы но водитель обещал оплатить лечение а в итоге помощи не было, можно ли сейчас привлечь его к ответственности если есть фотографии травм полученные при аварии
, вопрос №4864285, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот вопрос обязан ли мне нотариус давать эту справку или надо ждать 6 месяцев?
Здравствуйте, умер близкий родственник с потребительским кредитом, у него был страховой полис. После смерти нам одобрили в выплате страховой суммы, но чтобы её получить нужен оригинал свидетельства о праве на наследство или справку от нотариуса с указанием круга наследников. Вот вопрос обязан ли мне нотариус давать эту справку или надо ждать 6 месяцев?
, вопрос №4864030, Алекей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить, а теперь что изменилось?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я единственный собственник квартиры. Совершеннолетний ребёнок , который только прописан и не имеет доли пустил моего бывшего мужа в мою квартиру без моего согласия и заявил, что папа будет тут ночевать и находиться сколько хочет. Вызвала полицию, чтобы бывшего мужа вывели из квартиры, приехали ППС, предложили бм уйти, но от отказался, ссылаясь на ст 31. ППС позвонили участковому и тот сказал, что не имеют права вывести бм из моей квартиры, хотя я настаивала на этом. По какой статье он имеет право находиться в моей собственной квартире, полученной мной по договору дарения, если он не прописан и не проживает, объяснить не смогли. Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить,а теперь что изменилось?
, вопрос №4863231, Яна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2017